Четыре шага

4 ШАГОВЫЙ ПРОЦЕСС

Можно называть этот процесс Радикального Прощения – срочным

     В отличие от большинства других инструментов, которые следует применять в моменты спокойного размышления спустя какое-то время после того, как уляжется раздражение, этот процесс надлежит применять непосредственно в тот момент, когда на вас воздействует «раздражитель». Мысленное выполнение этих четырех шагов воспрепятствует вашему бегству в страну «Жертволандию» или не позволит вам «застрять» там на продолжительное время. Этот инструмент хорошо действует, когда вы поняли, как действует Радикальное Прощение, и будете готовы сделать его частью своей повседневной жизни. Лучше всего напечатать эти четыре шага на задней стороне одной из ваших кредитных карточек. В этом случае вы будете не просто носить этот ценный и важный инструмент Радикального Прощения в своем кошельке или бумажнике – нет, он навеки запечатлеется в вашей памяти.

     Первый шаг: «Смотри-ка, что я сотворил!»

     Первый шаг напоминает человеку, что он — творец собственной реальности. Однако мы создаем любые ситуации для собственного исцеления, поэтому не чувствуйте себя виноватым в случившемся. Из-за своей склонности к оценочным суждениям мы нередко используем этот шаг для того, чтобы устроить себе хорошую взбучку. Мы говорим: «Смотри-ка, что я сотворил! Ах, это ужасно, — должно быть, я отвратительный человек, духовный неудачник». Пожалуйста, избегайте этой ловушки, поскольку так вы можете только еще сильнее увязнуть в иллюзии.

     Второй шаг: «Я вижу свои суждения и люблю себя за то, что они у меня есть»

     Этим шагом мы признаем, что, будучи людьми, мы непроизвольно связываем с каждой ситуацией целый ряд оценочных суждений, интерпретаций, вопросов и убеждений. Наша задача состоит в том, чтобы признать несовершенство своей человеческой природы и полюбить себя за все эти суждения — включая мысль о том, что мы, так сказать, духовные ничтожества, если могли создать такую реальность. Наши суждения — часть нас самих, и нам следует любить их, как себя. Это помогает нам понять, что на самом деле происходит в нашем теле и уме, и таким образом вернуться в настоящий момент. Наша энергия сразу же претерпевает важные изменения, и мы можем перейти к третьему шагу.

     Третий шаг: «Я хочу увидеть совершенство в данной ситуации»

     Это желание представляет собой самый существенный шаг в процессе Радикального Прощения. Он равняется молитвенному слиянию с Божественным замыслом и готовности полюбить себя за собственную неспособность непосредственно понять этот замысел.

     Четвертый шаг: «Я выбираю энергию покоя»

     Этот шаг вытекает из предыдущих трех. Принимая Божественную цель, которой служит данная ситуация, и иллюзорность происходящего, мы выбираем чувство умиротворенности и вкладываем в любые действия, которых может потребовать от нас ситуация, энергию покоя. Энергия покоя проявляется, когда мы полностью присутствуем в текущем моменте, ясно осознаем свои действия, сосредоточиваемся на том, что необходимо сделать, и полностью осознаем свои чувства.


Ирина Маноха рассказывает как применять технику «4 шага Радикального Прощения»

Попробуйте инструменты Радикального Прощения в бесплатной программе «Прощение себя», чтобы

принять свою
теневую сторону
освободиться от
чувства вины и стыда
осознать
самоценность
поднять
самооценку
найти гармонию
в жизни
Получите ваш подарок в мессенджере
или




    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
    Связь со мной
    ТелеграмВайберВатсап