статьи

Игра «Сатори». Как работает. С демонстрацией

Как работает Игра «Сатори»

     Метод Колина Типпинга Радикальное Прощение помог решить разнообразные проблемы и отпустить ситуации прошлого уже более 20 миллионам людей в 45 странах мира.

      Почему «Радикальное» — потому что с латинского radiх – означает «корень», т.е. глубинный. Поэтому, прощение проходит на самом глубоком внутреннем уровне.

      Игра «Сатори» — один из самых увлекательных инструментов данного метода, так как это все-таки игра с кубиками, фишками, карточками и другими атрибутами настольных игр. В этом и его прелесть, так как позволяет нам отключить мощное сознание, стать немного детьми и окунуться в мир своего Бессознательного.

      «Сатори» — японское слово, которое означает духовное пробуждение, инсайт, внутреннее озарение.

     Благодарю чему же настольная игра позволяет решить проблемы и найти решения в сложных    ситуациях, а главное, их причины?

 Всё дело в структуре игры, и заложенной в ней парадигмы восприятия мира, отличной от стандартной, общепринятой. Она же, к  слову, заложена во все инструменты Радикального Прощения.

     Самое главное в новой парадигме – это иной взгляд на то, что с вами произошло и какую позицию вы занимаете в  данной ситуации. Идея в том, что «Сатори» переживают только человек, который осознанно допускает, то всё, что с ним происходит – это сценарий событий, который его Высшее Я или душа выбрала для получения необходимого опыта и «осуществляет» для духовного роста.

     «Зачем мне это?»

      Всем нам знакомы, в основном, риторические вопросы: «За что мне это?», «Почему так со мной поступили», «Как это вообще со мной могло случиться?». Это вопросы из нашего обычного мышления старой парадигмы, «парадигмы жертвы».

      Я – жертва? Редко люди отвечают утвердительно на этот вопрос, но если вы в своих бедах и проблемах обвиняете кого-то, ищите виноватых и пытаетесь манипулировать другими, заставляя их испытывать чувства вины и стыда, то да, скорее всего у Вас сознание жертвы.

      И что делать?

      А если принять, т.е. немного довериться (верить не обязательно) тому, что это всё не с нами, а ДЛЯ НАС. Что мы НЕ «Жертва», что всё идет по Божественному плану. Что мы здесь, чтобы получить необходимый ОПЫТ. Очень рекомендую всем почитать притчу Нила Уолша «Маленькая душа и Солнце», где в иносказательной форме очень понятно рассказано об этой парадигме восприятия мира.

      Жизнь многих людей похожа на «бег по полю с граблями», что приносит немало страданий от обид, боли и вины. Возможными причинами такого марафона может быть не осознанное внимание к опыту, который был получен на предыдущих «граблях» и невозможность увязать события в причинно-следственную связь. И потому «бег» продолжается!

      Возможно ли этого избежать?

     Думаю, что нет. У нас нет выбора в получении нужного нам опыта. Через это проходят и гуру, и мудрецы и все успешные люди. Их отличие от обывателей в том, что они осознали эту связь и избавились от неё. И это дало толчок для их духовного роста, мудрости и успешности. По крайне мере, старые ошибки они не повторяют и живут не с позиции «Жертвы», а с позиции Автора Своей Жизни, они творят свою реальность.

     Игра «Сатори» — это инструмент, который позволяет осознать причинно-следственную связи и выявить первопричины проблемной ситуации.

     А что такое ОСОЗНАТЬ – это обратить своё внимание на неё сознательно и увидеть ПОЧЕМУ так происходит. КАК МЫ САМИ ПРИНЕСЛИ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ СИТУАЦИИ В СВОЮ ЖИЗНЬ! Что мир как наше ЗЕРКАЛО отображает НАМ о НАС!

     Вот здесь и появляется ответ на вопрос «ЗАЧЕМ?». Всё для того, чтобы мы учились на своих ошибках, меняли свою парадигму восприятия мира ложных убеждений. И если такой человек осознаёт, что любая ситуация в его жизни – это его собственное творенье, то он уже, как минимум, имеет выбор: или продолжать считать себя Жертвой обстоятельств, поведения других людей, либо использовать данный опыт и возможности для роста и уже осознанного построения своей жизни как её Автора.

     Как это реально происходит в игре?

     Опыт подразумевает какой-то анализ ситуации прошлого и выводы из неё для будущего. Т.е. это процесс  осознанного внимания к событию.  Многие ли из нас занимаются такими упражнениями в жизни?

     В игре «Сатори» происходит всё как в жизни, только избавиться от ложной парадигмы восприятия мира и всем,  что с ней связано, можно в  более мягкой форме без обязательного болезненного эффекта «граблей». При этом, всё  происходит глубинно и основательно (радикально). Игра  трансформирует ваше сознание в новое восприятие уже  новой парадигмы, парадигмы Автора своей жизни.

     В игру «Сатори» каждый игрок заходит либо со своим запросом из своих реальных событий в жизни (то что его волнует на данный момент) или с желанием простить конкретного человека. Можно довериться случаю (которой тоже НЕ СЛУЧАЕН) и вытянуть карточку «события и контекст» с ситуацией. В таком случае выбор делает Ваше бессознательное, а ситуация просто была вытеснена туда сознанием и «забетонирована».

     Благодаря карточкам все события в игре «происходят» без какого-либо Вашего контроля. Обязательным условием является описание ситуации или события в контексте Вашей жизни, «приправленной» эмоциями и чувствами, которые вызывает эта ситуация или событие. Они будут основой для написания нового сценария Вашей жизни, но уже с позиции Автора. Сначала в игре, а затем и в реальной жизни.

    Не забывайте, что игра трансформирует Вас!

     Каждый игрок начинает игру со «Страны жертв» и выходит из игры на уровне «Сатори», проживая и осознавая свою ситуацию или событие на каждом уровне более глубинно и эмоционально.

     Игра, с помощью опытного ведущего, помогает Вам обойти Ваш ум с его ложными убеждениями и чудесным образом выйти на истинную причину Ваших проблем, а также подсказывает варианты их решения!

     В процессе игры Вы также постепенно меняете (трансформируете) своё эмоциональное восприятие жизненной ситуации. Вы станете к ней относиться как событию в прошлом, которое произошло, но никакого влияния на Вас оно уже не имеет. Вы перестаёте отдавать свою жизненную энергию прошлому. Чувственные осознания самих причин чудесным образом в конце игры высвобождают Вашу энергию и появляется ощущения радости, благодарности, любви, счастья, свободы и желания Творить! Конечно, факт происшедшего события это не изменит, но Ваше отношение к нему изменится НАВСЕГДА и не будет иметь на Ваши жизнь былого негативного влияния!

      Каждая игра уникальна как по составу игроков, которые каким-то чудесным образом встречаются с подобными ситуациями, и помогают друг другу пройти их под руководством опытного ведущего, так и событиям, которые происходят в процессе игры. Истории каждого игрока гармонично переплетаются в реальную игру под названием «Жизнь».

      Игра проходит с количеством участников от 2-х до 5 – ти человек. Но если Вы не готовы делиться своими историями с кем-то еще, то я, Ирина Маноха, провожу также и индивидуальные игры. В каждом из вариантов игры есть свои преимущества и своя динамика.

      По окончанию игры Вы заполните анкету в соответствии со своим запросом на игру. Это необходимо для закрепления результатов Ваших магических озарений и прохождения полного истинного пути Радикального Прощения!

    «Прощайте, чтобы расти»

      Каждое осознание опыта поднимает нас на новую ступень и качество восприятия жизни. И могу добавить только, что «Прощать – это выгодно», так как мы прощаем не для кого-то, а для себя любимых!

     Прощая мы освобождаем энергию для настоящего момента – здесь и сейчас, и становимся намного СЧАСТЛИВЕЕ! Станьте Автором своей жизни! Творите её сами!  

                 Хотите поиграть? Записывайтесь!

                        Демонстрацию игры “Сатори” Вы можете посмотреть тут: 

Попробуйте инструменты Радикального Прощения в бесплатной программе «Прощение себя», чтобы

принять свою
теневую сторону
освободиться от
чувства вины и стыда
осознать
самоценность
поднять
самооценку
найти гармонию
в жизни
Получите ваш подарок в мессенджере
или




    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
    Связь со мной
    ТелеграмВайберВатсап